Lot de 140 planches

Lot de 140 planches - eaux fortes signées

Technique:

Lot n° 376     -  d'après .....
Environ 140 planches de diverses suites incomplètes : les Apôtres, les Mendiants (gravures de Duplessis-Bertaux), les Balli, les Bohémiens, la Noblesse, la Foire de Gondreville, la Grande Passion, les Caprices, les Gobbi, etc. Divers formats, diverses époques.