Lot de cinq dessins

Lot de cinq dessins - Dessins sur papier signés

Technique:

Lot n° 110
Visage, crayon, sbd, 26,5 x 20 cm - Deux personnages sur un cheval, acrylique, sbm, 20,5x 26 cm - Femme nue et cheval, 1947, encre et lavis, sbd et daté, 32 x 25, (mouillures) - Femme nue et enfant, 1949, encre et lavis, sbg et daté, 32,5 x 25 cm (mouillures) -Portrait de femme (autoportrait ?), 1932, crayon et fusain, sbd et daté, 32 x 23 cm (déchirures et manques)