Lot guerre 1914-1918

Lot guerre 1914-1918 - Un dessin et trois gravures signés

Lot n° 16
Le Canon abandonné, dessin à la mine de plomb, 38 x 47,5 cm
La relève, gravure, sbd et datée 1915, 12 x 20,5 cm
L'arbre déchiqueté, gravure, 27 x 23 cm
La tombe du cuirassier, aquatinte, sbd, datée 1916, 26,5 x 38 cm (piqûres).