Lot de quatre eaux fortes sur la Bretagne

Lot de quatre eaux fortes sur la Bretagne - signées

Technique:

Lot n° 96
Clou Carnac (1912  2 états), un rivage (sept. 1923), un paysage, la fontaine du tumulus Saint-Michel de Carnac (1912), le Diblouzour ou battage du blé - la presqu'ile de Quiberon (1912, contresignée et numérotée 33/50). 66 x 51 max. Provenance : Marianne Prouvé-Georges (1905-1994), fille de l'artiste, puis par descendance